Если банк подаст на банкротство фирмы, то перейдёт ли субсидиарная ответственность на меня?

Предыдущий директор ООО брал кредит в одном из банков после покупки фирмы мной я стал единственным директором и учредительем. После чего в банке был составлен договор перепоручительства на меня. Подскажите после банкротства физ.лица.(меня) Если банк подаст на банкротство фирмы то перейдёт ли субсидиарная ответственность снова на меня и долг восстановится и уже никогда не спишется?

, Евгений, г. Уфа

Евгений!

Следует понимать, что субсидиарная ответственность по долгам юридического лица, которая предусмотрена Законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, не возникает автоматически и не переходит на лиц, контролирующих должника, без специального решения суда — наличие оснований для привлечения лица к субсидиарной ответственности должно быть доказано в суде.

Всего доброго!