Может ли супруга при разводе взыскать алименты за время раздельного проживания, если я помогал финансово?

Здравствуйте, моя ситуация такова не живём вместе два гада, есть ребенок все это время я помогал финансово на 100%, сейчас разводимся, имеет ли право моя супруга подать на алименты за весь период который мы не живём вместе?

, Алексей, г. Оренбург
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте.

 Алименты начисляются с момента регистрации искового заявления в суде. Но есть нюанс — если супруга докажет, что предпринимала меры к получению алиментов, а Вы уклонялись от  их выплаты, то она может потребовать взыскания алиментов за два предыдущих года.  Подготовьте возражение на исковое заявление, если будут заявлены эти требования, а также все доказательства  финансовой помощи ребенку и предоставьте их суду.

Удачи Вам.

С уважением, Дьяченко Г.В.

Алексей
Клиент, г. Оренбург
Спасибо.