Как распределить долг умершего между всеми наследниками?

Пришло извещение о долге отца по коммуналке ещё при жизненный как сказали, но отказываются говорить за какой период. Хотя мы всё с родителями оплатили. Вопрос в следующем: как распределить долг между всеми наследниками? У меня всего 1/5 наследования, а повесили на одну меня.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону

наследник обязан оплатить пропооционально своей доле в общем имуществе. Так как к вам перешла 1/5 доля то и долги наследодателя по квартплате вы должны оплачивать в такой же пропорции, но не более стоимости перешедшего к вам наследственного имущества. А сначала потребуйте расчет задолжености по коммунальным услугам