Предоставление жилья сиротам

Здравствуйте, я сирота, мне 23 года. По закону мне обязаны предоставить жилье, я стаю на очереди с 2014 года. Но после того как я закончила школу и среднее профессиональное образование мне его не предоставили. Так как мне негде было жить я поступила снова на высшее образование в Чите. После этого я подала в суд, решение было в мою пользу. Я пошла в министерство, отдала им решение суда, но они мне сказали, что предоставят жилье только после окончания учебы, так как мне есть где жить, т.е. в общежитии. Скажите пожалуйста, я могу раньше получить квартиру или мне придётся ждать окончания учебы, но ведь я уже однажды закончила среднее профессиональное образование, а они мне так и не предоставили жилье.

, Светлана, г. Чита
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте, Светлана.

1. Вы отдали заявление и исполнительный лист в ОСП? Исполнительное дело заведено? Напишите письмо начальнику ОСП с просьбой помочь решить вопрос и предоставить информацию о проделанной работе.

2. Напишите в отдел опеки и попечительства и получите письменный ответ.

2. Напишите в прокуратуру, приложите копию решения суда, копии писем и ответов и попросите помочь. Через 30 дней получите ответ.

Если дело не сдвинется с мертвой точки, то собирайте все копии писем и ответов/отписок и пишите письмо Президенту. Видимо, иногда в РФ только Президент работает.

С уважением,

Дьяченко Г.В.