Должна ли что либо мужу за раздел квартиры?

С мужем делим квартиру спустя 2 года после развода,он говорит что я ему должна заплатить кварплату за 2 года,но я зарегистрирована и проживаю все эти годы в другом городе.Должна ли я ему какие либо деньги с учёток того что на газ,и воду стоят счётчики.

, Нина, г. Дмитров
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет не должны. Оплачивают услуги те, кто зарегистрирован в данном жилье.

Если я вам помог поставьте +

Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Как собственник доли в этой квартире, вы должны нести расходы на ее содержание. Допустим, отопление начисляется не по счетчикам и не по количеству прописанных лиц, а по квадратным метрам. Следовательно, половину этих расходов вы должны оплатить сами.