8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест недвижимости из-за неуплаты имущественного налога

Добрый день, планируем выходить на сделку продавать жильё, с 2018 года открыт исполнительный лист и арестован счёт на имущество в связи с неуплатой имущ. налога, налог оплатила, открыла проверку долгов в ФССП увидела что зависло ещё одно испол производство от 13.08.19 по поводу не оплаченного кредита, вопрос на него уже наложен арест имущества? Только вроде как открыто производство, погасить то я погашу сумму но на сделку выходим уже сейчас а закрыть кредитный долг смогу только либо после продажи либо через месяц. Вопрос смогут ли приставы закрыть мне арест счета при неоплаченные новом производстве на который ещё не наложен арест?

Показать полностью
, Ekaterina, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

В рамках исполнительного производства от 13.08.2019 г судебный пристав мог наложить арест на Ваше имущество,  но сделал ли он это или нет, узнавать Вам следует именно у пристава. Напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства или запросите информацию о его ходе. Одним словом, контактируйте прежде всего с приставом.

Кроме того, в случае если наложен арест или какие-то ограничения, то об этом должно быт указано в выписке из ЕГРН, которую Вы можете получить, обратившись в МФЦ.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли получение имущественного вычета супругой?
Добрый день. По договору ипотеки супруг- заёмщик, супруга- созаемщик. Покупатель - только супруг в рамках договора. Возможно ли получение имущественного вычета супругой?
, вопрос №4081817, Елена, г. Самара
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2019