Папа по завещанию передал нам приватизированные ЗУ и дом, другой дом не оформлен, войдет ли в наследство?

Здравствуйте. Папа по завещанию передал мне и сестре дом и участок земли (оба объекта приватизированы на него ).

Но на участке также имеется другой дом(жилое строение), при жизни папа его построил, имеется разрешение на строительство, он поставил его на кадастровый учет, но получить конечный документ-свидетельство права на собственность при жизни так и не успел. В выписке из мфц егрн в разлеле собственник почерк.

Входит ли этот дом в наследственную массу? Получим ли мы с сестрой его в наследство, Ведь он построен на приватизированной папой земле.

Приватизация земли была в 2010г

Дом поставлен на кадастровый учет в 2013г.

Строили дом в браке с мамой. Мама умерла в 2017г, папа умер а 2019г, имеет ли право бабушка(мамина мама) на 1/8 часть из этого дома?

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Азов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

можно получить свидетельства о праве на наследство по завещанию: на жилой и земельный участок, потом оформить находящееся на теперь уже вашем в долях земельном участке другое незавещанное строение в таких же долях как и земля в упрощенном порядке, если не выйдет, через суд.

спасибо за оценку вашу

Ирина
Клиент, г. Азов
Это вам спасибо! А то мы уже думали что нужно через суд доказать что папа хозяин, а потом уже вступать в наследство. Спасибо большое за ответ!!!