Как правильно оформить мировое соглашение на детей?

Как правильно составить мировое соглашение по алиментам на детей?

БМ настаивает на мировом соглашении, чтобы все затраты по детям пополам. Как правильно все прописать в нем?

Если с одеждой, обувью, оплатой за кружки, секции понятно, то как быть с питанием, кВ платой и т.п.?

И как с его стороны это будет осуществляться? Я трачу в месяц какую-то сумму на детей, предоставляю ему чеки и он половину переводит? Должно быть указано конкретное число?

Подскажите как это все правильно делается?

, Маргарита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

В алиментном соглашении можно прописать любые условия предоставления средств на ребенка отцом. Главное требование: условия должны быть сформулированы так, чтобы их выполнение было возможным и не допускало разночтений.

Алиментное соглашение в дальнейшем необходимо заверять у нотариуса, если у нем будут юридические ошибки, то вам его не заверят. Поэтому за составлением документа вам лучше обратиться к юристу.

Могу Вам помочь в составлении документа (на возмездной основе).

Обращайтесь в чат!

Маргарита
Клиент, г. Москва
А если мы в разных городах находимся, как оформлять соглашение?

Если в разных городах, то несколько вариантов:

1. Муж выдает нотариальную доверенность на подписание алиментного соглашения на имя какого-то третьего лица и вы с этим третьим лицом идете регистрировать соглашение. Либо вы делаете то же самое и уже муж идет к нотариусу с третьим лицом. Но не все нотариусы согласны работать по такой схеме.

2. Вы обращаетесь в суд с требованиями об уплате алиментов определенным образом, а муж соглашается с иском или в рамках дела заключаете мировое соглашение, через которое утверждаете свою договоренность.

При необходимости составления документов и более подробной консультации — обращайтесь в чат (на возмездной основе)