Что грозит ранее не судимой по ст 160 ч 3, если сумма ущерба 235 тыс руб?

Здравствуйте что мне грозит завтра суд я обменяюсь по ст.160 чт.3 ущерб 235000 не судима есть трое детей 14 лет,12 лет,4 годика замужем,сейчас работаю вину признала полностью и раскаиваюсь заседание открытое с одним судьей в особом порядке

, нина, г. Ростов-на-Дону
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нина, добрый день!  Вряд ли в Вашем случае стоит опасаться наказания в виде реального лишения свободы. Наказание в пределах санкции статьи:

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Значение также имеет позиция потерпевшего, возмещен ли ущерб? Если да, то это смягчающее обстоятельство.

Также имеет значение, действительно ли Вы использовали служебное положение. (Должностную инструкцию нужно смотреть). Существует судебная практика, когда даже в особом порядке могут переквалифицировать действия с части 3 на часть 1 ст 160 УК РФ, по которой вообще возможно примирение сторон.