8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для оформления доверенности в таком случае?

Добрый день! Нужна доверенность на бабушку. Едет отдыхать с сыном в Абхазию. Подскажите, пожалуйста какие необходимы документы для оформления доверенности.

23 августа 2019, 10:29, Юлия, г. Екатеринбург
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Для удостоверения согласия нотариусу необходимо предоставить следующие документы:
1) паспорт родителя/опекуна, дающего согласие (в случае когда согласие дает опекун – документ, подтверждающий опекунство);
2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;
3) письменное согласие на выезд ребенка за границу;
4) информацию о путешествии;
5) данные лица (копия паспорта), которое будет сопровождать ребенка.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

23 августа 2019, 10:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой перечень(список) документов необходим для оформления доверенности на территории РФ, для продажи квартиры в Украине моей мамой
Какой перечень(список) документов необходим для оформления доверенности на территории РФ, для продажи квартиры в Украине моей мамой. Я проживаю в Крыму с ВНЖ. Возможности поехать на Украину в ближайший период нет.
30 июля 2020, 14:04, вопрос №2832495, Екатерина, Евпатория
1 ответ
Наследство
Какие необходимы документы для оформления наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие необходимы документы для оформления наследства? Имеется квартира, квартира не была приватизирована, а передана в собственность бабушке по договору. В то время бабушка вписала мою маму в этот договор. Мама и бабушка умерли. Есть свидетельство о рождении, сейчас необходимо вступить в наследство детям матери на ее 1/2 доли в квартире. Все документы на квартиру, которые имеются,я выслал вам.
10 ноября 2019, 05:43, вопрос №2582323, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие необходимы документы для оформления опеки над 87-летней?
Тете 87 лет, немного (местами) не в себе, возможно, что микроинсульт, как оформить опеку, какие необходимы документы, в этом случае оплачивает ли государство какие либо деньги опекуну?
20 июня 2019, 18:19, вопрос №2406540, Лилия, г. Красноярск
1 ответ
Нотариат
Какие документы необходимы для оформления доверенности и согласия на вылет ребенка?
Здравствуйте, несовершеннолетний ребёнок летит в Японию с сопровождающим. Какие документы необходимы для оформления доверенности и согласия?
17 июня 2019, 01:30, вопрос №2400650, Алина, г. Владивосток
1 ответ
Нотариат
Какие необходимы документы для оформления доверенности с возможностью продажи авто?
Добрый день, продал машину в Казахстан гражданину РК сам я являюсь гражданином РФ какие необходимы документы для оформления авто на генеральную доверенность с куплей продажей и нужен ли автомобиль для оформления. Необходимы документы в оригинале или можно копий ?
01 октября 2018, 10:07, вопрос №2121071, Максим, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2019