Будет ли на новую карту наложен арест в данной ситуации?

А если на ранее изданную карту был наложен арест, при издании новой карты арест автоматически на ложится?

, Артур, г. Казань
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Добрый день Артур!

Банк исполняет постановление пристава. Если в нем не указан конкретный счет, то арест накладывается на все счета (постановлении обычно пишут наложить арест на все имеющиеся счета), о чем сообщается приставу, а тот уже в обязан : «Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении (прим.: об обращении взыскания) указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления». напишите в банк претензию и затребуйте копию постановления пристава.