8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование предоставления копии лицензии

Здравствуйте.

Наша организация осуществляет платные медицинские услуги, лицензия на данные услуги имеется.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006

"Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" ч. III п. 11 "Исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, содержащую следующие сведения:" пп. в) "в) сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности (номер и дата регистрации, перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа);"

данное требование постановления выполняем.

п. 13 того же Постановления (пп. Б) гласит "13. Исполнитель предоставляет для ознакомления по требованию потребителя и (или) заказчика: б) копию лицензии на осуществление медицинской деятельности с приложением перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией."

Не понятна формулировка "ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ". Т.е. можно потребителя отправить ознакомиться с копией лицензии к стенду или на сайт, а не делать каждому копию лицензии (22 листа всё-таки)?

ч. IV п.16 пп. А третий абзац вообще, я считаю, написан некорректно, цитирую:

"17. Договор должен содержать:

а) сведения об исполнителе:

номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, ДАТА ее регистрации С УКАЗАНИЕМ ПЕРЕЧНЯ РАБОТ (УСЛУГ), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа;"

Дата с указанием перечня работ? Это вообще что такое? Очередной перл законотворцев или у меня с русским языком и логикой всё плохо?

Хорошо, пусть они имели ввиду, что нужно указать Номер лицензии, дату её регистрации и список работ (услуг), указанных в лицензии. Но это снова большой список (лицензия с приложениями 22 листа).

Собственно вопроса два:

1. Можем ли мы отказывать в изготовлении и заверении копии лицензии на мед. деятельность для организаций и частных лиц, с которыми мы заключаем договора на оказанием мед. услуг?

2. Необходимо ли указывать в дооворе все виды работ (услуг), перечисленные в лицензии?

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

«Для ознакомления» — это значит дать в руки человеку с возвратом. При этом он сам в праве переписывать, фотографировать, и т.д. Если попадаются настырные («дайте мне заверенную копию!»), то скажите, что это платная услуга и составляет, например, 10 рублей (Вы же тратите бумагу, время...)

Дата — дата получения лицензии (очевидно же)

Список услуг нужно указывать весь, никуда не денешься. При этом, Вы не вправе вместо этого делать отсылки «перечень услуг на таком-то сайте», или «в таком-то документе». Как вариант — оформите как Приложение к договору, и перечислите всё 5-6 шрифтом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
20.1лишили лицензии на хранение гладкоствольного ружья
За мелкое хулиганство ст. 20.1лишили лицензии на хранение гладкоствольного ружья. Сдал оружие 12.01. 23. Сказали на 1 год. Пришёл 15.01.24. Сказали ещё 1год ждать. Правомерно ли это? Спасибо
, вопрос №3994269, Сергей, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Что лучше для этого оформить: патент, авторские права, сертификаты/лицензии?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше защитить свое изобретение? Создали оборудование и боимся, что его очень быстро скопируют и будут делать сами. Что лучше для этого оформить: патент, авторские права, сертификаты/лицензии? Как это сделать?
, вопрос №3994137, Екатерина, г. Астрахань
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Либо причина в том что я не указала в требованиях расторжение?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Приобрела вертикальный пылесос в интернет-магазине, через полгода примерно перестал всасывать, продавец никак не реагирует на претензии. Посмотрела судебную историю у данного продавцы, все заочные решения, в связи с чем решила сама написать исковое и подать. Исковое заявление «о расторжении договора дкп и возврата стоимости товара ненадлежащего качества» в иске ссылаюсь на ст 476,503, 309,310, а также на зпп ст 13,15,18,20,22, в требованиях прошу взыскать стоимость, Штраф, неустойку( единственное не указала требование о расторжении!) Судья обездвижил в связи с тем, что я ссылаюсь на зпп, а он не предусматривает такой способ права как расторжение дкп и просит «уточнить исковые требования избрав предусмотренный законом о зпп способ защиты нарушенного права либо указать правовое обоснование о расторжении договора купли продажи» Что не так? На что ссылаться? Что с требованиями? Либо причина в том что я не указала в требованиях расторжение?
, вопрос №3993697, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Как получить копию договора купли продажи для помещения, которое уже продала
Здравствуйте. Как получить копию договора купли продажи для помещения, которое уже продала. Необходимо для отчетности в налоговую. Оригинал и копия были, но при определенных обстоятельствах, при переезде были утеряны. Сделка была оформлена в мфц
, вопрос №3993650, Зоя, г. Москва
Налоговое право
И пришли налоги и штраф за не предоставление декларации в размере полтора миллиона
Здравствуйте! Сестра оформила на меня дарственную на коммерческую недвижимость! И пришли налоги и штраф за не предоставление декларации в размере полтора миллиона. На сколько это законно? Знаю что при дарении близким родственникам налог не облагается! И как обжаловать?
, вопрос №3992976, Нуцалай, г. Тамбов
Дата обновления страницы 10.10.2013