Обязан ли я заменять счетчик, если я купил вторичное жилье?

Связи со сменой владельца заставляют заменить счётчик электроэнергии за свой счёт законноли это априаварийной замене входного автомата пломбу сняли и отказ в пломбировке требуют заменить счетчик

, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Замена счетчика при смене владельца не обязательна.

При смене собственника квартиры необходимо переоформить лицевой счет в вашей энергосбытовой компании (который вы платите за электроэнергию).

Процедура такая — идете в отделение вашей энергосбытовой компании, с собой берете паспорт и документы о собственности где указан новый владелец. И оформляете смену собственника квартиры в лицевом счете.