Достаточно ли будет доверенности от мамы, чтобы я могла единолично провести сделку?

Здравствуйте!

В совместной собственности с мамой есть квартира. В ней давно никто не живет и за жкх накопился долг с 2013 года.

Что необходимо прописать в договоре купли-продажи, чтобы можно было продать квартиру в счёт долга? Квартира не нужна, разбираться с долгами тоже нет возможности. И достаточно будет доверенности от мамы, чтобы я могла единолично провести сделку?

, Наталья, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Доверенности с прописанными полномочиями действовать от имени матери будет достаточно для проведения сделки в Росреестре.

В договоре, в соответствии со ст. 421 ГК РФ, Вы вправе будете прописать любые условия, в том числе и то, что долг за ЖКХ входит в стоимость квартиры.

Готов подготовить для Вас договор купли продажи и описать полный алгоритм действий по проведению подготовительных процедур и действий по сделке, услуга будет уже платной, для этого пишите в чат.

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Долг по ЖКХ только за последние 3 года может требовать управляющая? Это тоже нужно прописывать в договоре?

Долг за оплату услуг ЖКХ управляющая компания может потребовать только в пределах сроков исковой давности — 3 года. Это также стороны прописать в договоре.