8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, если он не участвовал в приватизации и не прописан в ней?

Здравствуйте!В 1998 году я развелась с мужем,но не оформила свидетельство о расторжении брака. Есть только справка из решения суда. С 1998 года с ним не проживаю и не веду общее хозяйство. В 2001 году получила квартиру. Муж не прописан в ней. В 2013 году приватизировала эту квартиру только на себя. Подскажите, пожалуйста,нужно ли его согласие на продажу этой квартиры.

, Алла, г. Мыски
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Приватизировали и должны были получить свидетельство о регистрации права. Бывший муж к данной недвижимости отношения не имеет, согласия не требуется. Только свидетельство о расторжении брака получить необходимо и там будет указано, что брак расторгнут в 1998 году согласно решения суда.

0
0
0
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алла!

Согласие на продажу квартиры не нужно. Так как у Вас есть решение суда о разводе. Вам просто нужно сходить в загс с этим решением и там  вам в паспорт поставят штам о разводе. Это нужно для того, чтобы не предъявлять везде это решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых, если они в разводе
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых,если они в разводе
, вопрос №4047979, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
Здравствуйте! В нашем магазине покупатель приобрел рабочий фильтр для аквариума пр-ва Китай. Через 2 месяца эксплуатации принес нерабочий и требует возврата денег, т.к. на упаковке на китайским языке написан 1 год гарантии. Обязаны ли мы возвращать деньги, если мы не устанавливали гарантийный срок, т.к. не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
, вопрос №4047179, Татьяна, г. Ачинск
Жилищное право
Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство?
Умер наследник, не успев оформить наследную квартиру. У него есть взрослые дети. Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство? И с чего начать ?
, вопрос №4047002, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2013