Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Является ревизия без бухгалтера законной?

Я работала кладовщиком( склады не принемала,не было приёмки-передачи товара). Как и другие кладовщики выдавала и принемала товар,потом была ревизия без комиссии и без бухгалтера (как говорило начальство-это внутренняя ревизия),мы под ней росписались,является ли эта ревизия законной? Могут ли с меня высчитать недостачу,если изначально я не принемала товар?

10 Октября 2013, 04:13, вопрос №248214 Нина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Порядок проведения ревизии ТМЦ регламентируется ТК РФ и законом О бух.учете.

    Вопрос в принципе очень сложный, необходимо знать все тонкости, но при отсутствии документов, подтверждающих изначальный прием товара, работодатель может взыскать ущерб по разовому документу.

    Кратко все изложено в приложенном файле.

    Оставьте отзыв об ответе

    По конкретным обстоятельствам обращайтесь в чат

    10 Октября 2013, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats