Является ревизия без бухгалтера законной?
Я работала кладовщиком( склады не принемала,не было приёмки-передачи товара). Как и другие кладовщики выдавала и принемала товар,потом была ревизия без комиссии и без бухгалтера (как говорило начальство-это внутренняя ревизия),мы под ней росписались,является ли эта ревизия законной? Могут ли с меня высчитать недостачу,если изначально я не принемала товар?
, Нина, г. Владивосток
Евгений Хорохордин
Порядок проведения ревизии ТМЦ регламентируется ТК РФ и законом О бух.учете.
Вопрос в принципе очень сложный, необходимо знать все тонкости, но при отсутствии документов, подтверждающих изначальный прием товара, работодатель может взыскать ущерб по разовому документу.
Кратко все изложено в приложенном файле.
Оставьте отзыв об ответе
По конкретным обстоятельствам обращайтесь в чат