Сможет ли беременная несовершеннолетняя оформить брак?

Здравствуйте, дочери 16 лет,беременная,срок маленький еще,хочет расписаться с молодым человеком, ему 24 г,не работает официально, это вообще возможно?

, Мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Да, это возможно. Вашей дочери и её молодому человеку необходимо обратится в орган местного самоуправления и получить от них разрешение на заключение брака.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Беременность вашей дочери будет являтся весомым оргументом для положительного ответа.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.