Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение визы на выезд ребенка из РФ при несогласии второго родителя

Здраствуйте!

Ситуация : с бывшим мужем в разводе. У нас двое детей . При оформлении визы необходимо согласие обоих родителей на выезд детей, которое он не дает.

Подскажите какие есть варианты решения этой проблемы?

Спасибо!

10 Октября 2013, 02:43, вопрос №248198 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    В Вашей ситуации законным, логичным и правильным решением является обращение в суд с исковым заявлением, поскольку отец нарушает не только Ваши права как родителя, но и в первую очередь права ребенка.

    Если есть какие-то вопросы уточнения, напишите.

    Оцените ответ, если не сложно, +

    10 Октября 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats