При каких обстоятельствах пишется заявление о совращении несовершеннолетних?

Здравствуйте.

У меня два вопроса. Пожалуйста ответьте на них по возможности.

Если я не хочу чтобы определенный человек был в доме в котором я живу (к примеру двуг сестры), но у меня не получается договорится чтобы он тут не появлялся. Я могу как-то по другому сделать это.

А второй, при каких обстоятельствах пишется заявление о совращении несовершеннолетних?

, Алёна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я не хочу чтобы определенный человек был в доме в котором я живу (к примеру двуг сестры), но у меня не получается договорится

Алёна

Алёна,

нужно как-то договариваться, другого варианта не придумать. Или менять место жительства.

при каких обстоятельствах пишется заявление о совращении несовершеннолетних?

Алёна

Такой статьи в уголовном законе нет. Есть другие:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видите, речь идёт  о развратных действиях в отношении лиц, моложе 16 лет. Только такие действия уголовно наказуемы.

Ну и вторая статья на ту же тему. И тоже касается лишь лиц, не достигших 16 лет. Сексуальные действия с лицами старше 16 лет законом не запрещены, если они не насильственные.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.