8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование оплаты за не предоставленную услугу ЖКХ

Добрый день !Мы проживаем в многоквартирном доме, моя семья не пользуется услугой по потреблению горячей воды уже на протяжении более 8 лет( установлены электрические тены),что подтверждено многочисленными проверками и документацией!В конце 18 года ,мы прозевали очередную поверку счётчика и Теплоэнерго нам сделали начисления по нормам за несколько месяцев...На наше обращение с пояснением ,что фактически данная услуга нам не предоставлялась -получили ответ,что согласно ст.157 ЖК РФ и Постановлению правительства от 11.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг...."в данный период начисления производились по нормам и их не волнует ,что данная услуга фактически предоставлена не была! Правомерно ли требование Теплоэнерго оплаты не предоставленной услуги и как нам поступить в данной ситуации? заранее спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Сочи
Вячеслав Железцов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Если в квартире не установлены счетчики за горячее водоснабжение, то требование оплатить услуги по соцнорме правомерно, так как не имеется подтверждений, что вы в определенный период времени фактически не пользовались горячей водой (при наличии тенов), с ваших слов не понятно, что вам мешало пользоваться горячей водой.

Если докажете в суде, что горячую воду за период времени не потребляли, то есть шанс. Лучше установить вам счетчики и не будут спорные ситуации в дальнейшем.

Поставьте справедливую оценку на мой ответ нажав внизу + или -  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2019