Как обезопасить себя при получении квартиры в дар?
Здравствуйте!
Бабушка собирается оформить на меня дарственную на квартиру, которую по факту купил мой отец, но оформил на нее. Однако есть основания предполагать, что его брат захочет дарственную оспорить. Как можно себя обезопасить?
, Евгения, г. Москва
Ольга Грек
Здравствуйте, Евгения.
Для того чтобы оспорить договор дарения нужны основания. Все основания по которым можно признать сделку недействительной указаны в главе 2 Гражданского кодекса. Часто такие сделки пытаются оспорить по основанию что бабушка не могла руководить своими действиями и не понимала их значения. Обезопасить себя думаю вы можете заключая договор дарения через нотариуса. Можете также на всякий случай взять справочку о психиатра о том, что ваша бабушка не состоит на учете.