Предусмотрен ли перенос электросчетчика на улицу?

Добрый день. На данный момент требуется перенести электросчетчик на улицу. Компания ТНС электросети города Славянска-на-Кубани отказывает в этом, так как нет прав собственности на землю и заставляет оформлять земельный участок в собственность.Это правильно?

, Ирина, г. Славянск-на-Кубани
Александр Собинин
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте!

Согласно п. 1.5.6  «Правил устройства электроустановок (ПУЭ)»

Счетчики для расчета электроснабжающей организации с потребителями электроэнергии рекомендуется устанавливать на границе раздела сети (по балансовой принадлежности) электроснабжающей организации и потребителя.