8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммуналке?

Добрый день! Кто должен оплачивать услуги нотариуса пр оформлении отказа от преимущественного права покупки доли в квартире? Покупатель или продавец?

22 августа 2019, 10:05, Евгения Архипова, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Необходимость соблюдения преимущественного права покупки предусмотрена статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Данная норма не говорит об обязательности нотариального оформления такого документа.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю

Логично предположить, что это делает продавец

22 августа 2019, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я без нотариуса оформить письма на отказы от преимущественного права покупки комнаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить письма на отказы от преимущественного права покупки комнаты, без обращения к нотариусу, через почту России?
05 ноября 2019, 09:18, вопрос №2576183, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Как получить отказ от права покупки комнаты у соседа, находящегося в колонии поселения?
Нужен отказ от права покупки комнаты от соседа который в колонии поселении просит банк для ипотечного кредитования покупателя комнаты вопрос как оформить может достаточно печать колонии и подпись без нотариуса слишком дорого нотариус
14 апреля 2018, 18:36, вопрос №1967279, Гузель, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Отказ от преимущественного права покупки комнаты в общежитии
Как получить отказ от преимущественного права покупки комнаты в общежитии от собственника, который сидит в тюрьме.
27 февраля 2018, 12:54, вопрос №1921027, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Как получить отказ преимущественного права покупки
Здравствуйте. Хочу продать комнату в коммунальной двушке. Сосед заведомо уклоняется от дачи отказа преимущественного права покупки. Как поступить? Покупатель найден.
06 декабря 2016, 09:12, вопрос №1464361, анна, г. Подольск
4 ответа
Недвижимость
Преимущественное право покупки комнаты коммунальной квартиры
Можно ли нотариально оформит Отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире сроком действия - два, три, четыре ….. до 12 месяцев. Предполагаю, что в какой то срок мое финансовое положение изменится и я смогу воспользоваться указанным правом выкупа. Спасибо, Владимир
08 августа 2015, 13:04, вопрос №934152, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2019