Кто должен оплачивать отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммуналке?

Добрый день! Кто должен оплачивать услуги нотариуса пр оформлении отказа от преимущественного права покупки доли в квартире? Покупатель или продавец?

, Евгения Архипова, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Необходимость соблюдения преимущественного права покупки предусмотрена статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Данная норма не говорит об обязательности нотариального оформления такого документа.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю

Логично предположить, что это делает продавец