Можно ли вызвать полицию в данном случае?

Вышла во двор и на машине проколоть 4 колеса и наклейка на стекле с поцелуйчиками. Можно ли вызвать полицию

, Оксана, г. Ульяновск
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Оксана!

Конечно необходимо вызвать правоохранительные органы. Вашему имуществу был нанесен вред, для фиксации данного факта Вам необходимо вызвать сотрудников правоохранительных органов и написать заявление. После этого они обязаны будут принять Ваше заявление.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Оксана, Вы в праве вызвать полицию т.к. произошли противоправные действия и нанесен вред Вашему имуществу.

Полицией будет зафиксирован данный факт. Вопрос в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества»  будет решаться в зависимости от суммы ущерба.

К виновному в противоправных действиях Вы также можете предъявить гражданский иск о возмещении материального и морального ущерба.