8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вызвать полицию в данном случае?

Вышла во двор и на машине проколоть 4 колеса и наклейка на стекле с поцелуйчиками. Можно ли вызвать полицию

, Оксана, г. Ульяновск
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Оксана!

Конечно необходимо вызвать правоохранительные органы. Вашему имуществу был нанесен вред, для фиксации данного факта Вам необходимо вызвать сотрудников правоохранительных органов и написать заявление. После этого они обязаны будут принять Ваше заявление.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Оксана, Вы в праве вызвать полицию т.к. произошли противоправные действия и нанесен вред Вашему имуществу. 

Полицией будет зафиксирован данный факт. Вопрос в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества»  будет решаться в зависимости от суммы ущерба. 

К виновному в противоправных действиях Вы также можете предъявить гражданский иск о возмещении материального и морального ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Административное право
Поругались с мужем, вызвала полицию., он меня не бил угрожал словестно
Поругались с мужем, вызвала полицию., он меня не бил угрожал словестно. Побоев не было. Заявление не писала. Просто опросил и вме на этом. Что будет мужу?
, вопрос №4056314, Кристина, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Дата обновления страницы 22.08.2019