Как быть, если молодого человека насильно отправили в РЦ?

Добрый день! Молодого человека отправили в реабилитационный центр против его воли (держат там насильно, без суда и признания его недееспособным), отправили его родители! Как можно ему помочь, вытащить его и что делать если неизвестен адрес учреждения

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

Откуда у Вас информация об отправке в РЦ? В данном случае могу пока порекомендовать обратиться в полицию с заявлением о розыске? Также рекомендую обратиться в прокуратуру по факту незаконного содержания человека в РЦ!

Что касается «как помочь ему», то здесь (после полиции и прокуратуры) если не поможет, необходимо будет обращаться в суд.

С уважением,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов