Какое заявление нужно подать в органы опеки?

Здравствуйте! Бывший муж не помогает ребёнку. Сейчас мне позвонили с отдела опеки и сказали , что он написал заявление, т.к не даю видеться с ребёнком. И пригласили меня , что бы и я написала какое-то заявление. Какое заявление нужно от меня? И что будет, если я к ним не поеду?

, Ирина, г. Златоуст
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

А Вы действительно не даёте ему видеться?

Если родитель не лишён родительских прав, то он имеет право видеться с ребёнком. И не ходить на вызов опеки — это не вариант, только хуже сделаете. Писать ответ нужно исходя из ситуации, а информации пока недостаточно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.