Возможно ли улучшение жилищных условий для нуждающихся по договору соц найма?

Добрый день. Мы проживаем в квартире в г. Н Новгороде в трех комнатной квартир(статус ветхого фонда) площадью 42,3 кв. м на основание договора соц найма. В нашей квартире прописано 7 человек. Сын с двумя несовершеннолетними детьми, дочь с несовершеннолетним ребенком и мы с женой. Сын подал заявление в администрацию района на улучшение жилищных условий для своей семьи. Ему было отказана, на основание что его супруга не прописана по данному адресу, а прописана в Нижегородской области. Хотел уточнить о правомерности действия районной администрации.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Ольга Григорьева
Юридическая компания "Вы правы", г. Нижний Новгород

Добрый день!
В соответствии с постановлением «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в Нижнем Новгороде», при предоставлении жилья по договору соц найма необходимо соблюдение следующего условия  не менее 18 кв. метров — на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.

для признания семьи малоимущей необходимо соблюдение ряда условий, в том числе, должна учитываться площадь всей недвижимости, которая имеется в собственности у всех членов семьи, исходя из этого администрация и принимает решение о признании семьи малоимущей.

В идеале необходимо изучить мотивированный ответ администрации.