Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Использование пневматического оружия

Со скольки лет можно приобретать и использовать пневматическое оружие?

Точные характеристики следующие: 4.5 Дж дульной энергии, калибр - 4.5 мм, модель Anics А-111 LB.

08 Октября 2013, 02:27, вопрос №248094 Павел, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Поскольку дульная энергия более 3 Дж, попадает под действие закона «Об оружии».

    А значит в соответствии со ст. 13 указанного закона

    … пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно… регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

    Т.е. приобретать такое оружие можно с 18 лет. 

    08 Октября 2013, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats