Как в данном случае поступить с просрочкой за кредит?

Здравствуйте, взял займ 3000 тыс. Рублей так как нахожусь не в своем регионе не могу погасить. Просрочка на сегодня 12 дней, произвести оплату смогу в течении месяца. На 15 день говорят что дело передадут юристам. Как быть и чего ждать? Что мне за это может быть?

, александр, г. Сочи
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Александр, здравствуйте. Исходя из суммы задолженности, юристы подадут в суд заявление о выдаче судебного приказа. Суд вынесет судебный приказ и направит по Вашему адресу регистрации (срок хранения судебных дел 7 дней). В течение 10 дней с момента получения копии приказа Вы имеете возможность направить возражения на исполнение судебного приказа. Если этого не сделать, судебный приказ вступит в законную силу и будет передан судебным приставам для исполнения. Естественно, взыскивать будут не только сумму задолженности, но и проценты.