Как быть, если мой телефон использовали в своих целях?

Добрый день. Пару недель назад мне звонили с незнакомого номера, спрашивали об «услугах проститу***» я подумала ошиблись номером , позавчера ночью снова поступил звонок и снова с просьбой об этой услуге . Я послала куда подальше . Ну утро я написала этому человеку который звонил, поинтересовалась откуда мой номер , он сказал что на сайте нашёл . Я облазила все сайты , посмотреть действительно ли написан номер на сайте , но не нашла . Если найду , какие мои действия ? Идти в полицию бесполезно ?

, анастасия, г. Екатеринбург
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если найдёте, необходимо будет обратиться к администрации сайта, подтвердить, что номер Ваш (обычно с помощбю СМС).

В случае если администрация откажется удалять номер, можно обратиться в суд.