8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли повторный въезд в РФ после подачи документов на РВП?

Мама гражданка Узбекистана, зарегистрировалась по месту пребывания в июле 2019, стандартно, сроком на три месяца. 30.07.19 подала документы на РВП. После чего в начале августа выехала в Узбекистан. Срок принятия решения по РВП 60 дней, т.е. теоретически в октябре ей должен быть ответ по статусу РВП.

Вопрос - не будет ли у нее проблем при повторном въезде в РФ в октябре т.к. она как бы уже была зарегистрирована сроком на 90 дней в течении последних 180 дней при въезде в июле?

, Сергей, г. Самара
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 5 ФЗ О правовом положении иностранных граждан приём документов о выдаче РВП у иностранного гражданина, прибывшего в РФ в безвизовом порядке, является основанием для продления срока временного пребывания, то есть на него перестаёт распространяться правило «90 из 180» и никаких проблем при въезде не будет.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Огромное Вам спасибо!

Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 22.08.2019