8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова формулировка просительной части апелляционной жалобы по УК РФ?

Нужен оправдательный приговор, хотим вернуть дело в суд. Нашли только одно основание для отмеыны - в заключении экспертов СПЭ выявлено нарушением норм уголовно-процессуального закона. Как правильно написать просительную часть?

Если попросим направить на СПЭ, то приговор будет без изменений, если результат экспертизы будет таким же? Оттальные доказательства судом повторно не будут изучены? Нам надо, чтобы в итоге остальные доказательства тоже были измучены. Как правильно написать просительную часть? Не указывать просьбу направления на СПЭ?

1. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.1 ст.15, ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, п.п.6,7 ч.1 ст. 73 УПК РФ, ч.1 ст. 81 УК РФ, ч.2 ст.207 УПК РФ, ч.4 ст. 271 УК РФ, ч.4 ст. 389.8 УК РФ, ч.6, ч.6.1, ч.7 ст. 389.13 УПК РФ, ч.4 ст. 389.20 УПК РФ

ПРОШУ:

Отменить приговор суда первой инстанции и направить уголовное дело на новое рассмотрение в связи с существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона.

2. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.1 ст.15, ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, п.п.6,7 ч.1 ст. 73 УПК РФ, ч.1 ст. 81 УК РФ, ч.2 ст.207 УПК РФ, ч.4 ст. 271 УК РФ, ч.4 ст. 389.8 УК РФ, ч.6, ч.6.1, ч.7 ст. 389.13 УПК РФ, ч.4 ст. 389.20 УПК РФ

ПРОШУ:

Отменить приговор суда первой инстанции, направить уголовное дело на новое рассмотрение в связи с существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона и направить ФИО подсудиного в ФГБУ для прохождения стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы и решения экспертных вопросов

22 августа 2019, 04:44, Наталья, г. Тюмень
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Нужен оправдательный приговор, хотим вернуть дело в суд. Н

Наталья

Не просто добиться. Нужны весьма серьёзные основания.

. Как правильно написать просительную часть? Не указывать просьбу направления на СПЭ?

Наталья

Наталья,

абсоолютно всё равно.

Не зная дела, не могу сказать, делает ли обнаруженное Вами нарушение УПК заключение СПЭ недопустимым доказательством. Но если делает, суд по любому назначит повторную СПЭ.

Короче, я бы посоветовал не учить суд, что ему делать. Попросите отмены приговора по снованиям существеннного нарушения уголовно-процессуального закона. А дальше суд сам разберётся. что делать.

22 августа 2019, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Просительная часть кассационной жалобы в ВС РФ - формальные требования
Подал кассационню жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. В просительной части было указано: 1.отменить решение Одинцовского городского суда полностью. 2.Отменить апелляционное определение Московского областного суда полностью. Что отсутствовало в просительной части: Отсутствовала просьба отправить дело на новое рассмотрение. Так же отсутствовала просьба вынести по делу новое решение, не отправляя дело на новое рассмотрение. Уважаемые юристы: Просьба отправить дело на новое рассмотрение/вынести новое решение – обязательный пункт просительной части кассационной жалобы? Если в просительной части КЖ отсутствует просьба отправить дело на новое рассмотрение/вынести новое решение – это является поводом вернуть назад кассационную жалобу? Под предлогом того, что просительная часть не соответствует формальным признакам — составлена неполно.
09 ноября 2019, 13:54, вопрос №2581869, Василий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Допустимо ли в письменных пояснениях уточнять просительную часть апелляционной жалобы?
Добрый день. В городском суде проиграл гражданское дело по принудительному выселению меня и моей семьи из квартиры. Иск против нас подавала местная администрация. Подал в Московский областной суд апелляционную жалобу по гражданскому делу. В просительной части апелляционной жалобы указал: 1.) Решение Н-ского городского суда Московской области от 30 ноября 2017 года по делу № 2-1111/2017 отменить полностью; 2.) прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью. Согласно статье Статья 328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции включают в себя: По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе: 1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения; 2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение; 3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части; 4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срокаапелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. Уважаемые знатоки, возник вопрос: В моей апелляционной жалобе указано два пункта: 1.) Решение Н-ского городского суда Московской области от 30 ноября 2017 года по делу № 2-1111/2017 отменить полностью; 2.) прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью. Не знаю правильно или нет - допустимо ли добавить в просительную часть еще один пункт? : «Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме.» То есть уточненные исковые требования буду выглядить так: 1.) Решение Н-ского городского суда Московской области от 30 ноября 2017 года по делу № 2-1111/2017 отменить полностью; 2.) Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме 3.) прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью. То есть Я собираюсь привести в уточненной просительной части апелляционной жалобы все возможные варианты отказа истцу. Так делать допустимо? Или допустимо указать ТОЛЬКО ОДИН вариант отказа истцу: Например указать Только пункт № 2 (принять новое решение с отказом в исковых требованиях). Или указать только пункт № 3 (прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения). Если перечислить все варианты отказа истцу – судебная коллегия может отказать, сославшись на то что просительная часть неясна? Или скажут что больше одного просительного пункта прекращения дела указывать недопустимо? Возможно ли апелляционную жалобу с уточненными исковыми требованиями подать в самом судебном заседании Мособлсуда? Если возможно – как её назвать? Письменные пояснения к апелляционной жалобе? Допустимо ли в письменных пояснениях уточнять просительную часть апелляционной жалобы? Если подам как уточненная апелляционная жалоба – могут сослаться на пропуск срока? Заседание по рассмотрению моей апелляции послезавтра – а значит через канцелярию Московского областного суда подать не успею.
27 августа 2018, 18:29, вопрос №2089969, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Уточненная апелляционная жалоба или письменные пояснения для исправления технических ошибок
Здравствуйте. В конце зимы проиграл гражданское дело по иску местной администрации против моей семьи о принудительном выселении. Через полтора месяца получил мотивированное решение судьи. Апелляционную жалобу подавал вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Судья восстановил срок обжалования. Рассмотрение моей апелляционной жалобы по данному гражданскому делу назначено на 29 августа 2018 года. Теперь возникла необходимость исправить несколько технических ошибок и уточнить просительную часть апелляционной жалобы. Так же в основной апелляционной жалобе было заявлено (и приложено) повторное ходатайство о проведении экспертизы о нахождении моего дома на земельном участке. Подобное ходатайство Я первоначально заявлял в суд первой инстанции, но суд первой инстанции их проигнорировал (не рассмотрел). В дело данное ходатайство (приложенное к апелляции) судья не вшила. Получается что мне нужно переписать ту же самую апелляционную жалобу, но исправить технические ошибки и уточнить просительную часть. И еще добавить то же ходатайство, что подавалось с основной жалобой (но в дело вшито не было). Уважаемые юристы, В связи с этим хотел спросить: Как мне назвать данное уточнение апелляционной жалобы? Как Я понимаю, новых доводов/требований я не привожу – только уточнения существующих. Или добавление пункта в просительную часть считается новым требованием? В просительную часть будет добавлен новый пункт: "Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме." Как Я понимаю в ГПК нет понятия уточненная или дополненная апелляционная жалоба. Но то, как назовешь может иметь значение? От того и беспокоюсь. Как мне лучше подать данные уточнения, если дело уже в Московском областном суде? Пока на ум приходит только название – «уточненная апелляционная жалоба», но её могут отклонить сославшись на пропуск срока? Спасибо.
24 августа 2018, 18:23, вопрос №2087903, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как оформить просительную часть апелляционной жалобы?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как оформить просительную часть апелляционной жалобы. Можно ли оформит так: - отменить решение суда от 18.09.2017 г. полностью и принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований А.А. (оставить исковое заявление без рассмотрения ввиду несоблюдения досудебного претензионного порядка).
15 декабря 2017, 08:31, вопрос №1846680, Наталья Корчук, г. Москва
3 ответа
Все
В просительной части апелляционной жалобы какую дату указывать?
В просительной части арелляционной жалобы прошу отменить решение суда от какой даты которая на первой странице или на последней в окончательной форме ?
20 июля 2017, 11:23, вопрос №1701528, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2019