8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой установлен срок давности за побои, если есть свидетели?

Мой молодой человек нанес мне побои и сломал мой телефон. Он военный. Что ему будет если я подам заявление в военную прокуратору? И срок давности за побои какой, если есть свидетели?

, Наташа, г. Москва
Лев Трещёткин
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 Уголовного Кодекса РФ срок давности привлечения к ответственности за побои равняется двум годам.

0
0
0
0
Наташа
Наташа
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Вы можете ответить на мой первый вопрос?

За совершение преступления, предусмотренного уголовным законодательством военнослужащие привлекаются к уголовной ответственности. Военнослужащие независимо от воинского звания и воинской должности равны перед законом и могут привлекаться к уголовной, административной ответственности.  (п.п. 26, 31 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации») 

Уголовная ответственность за побои установлена в ст. 116 УК РФ, влекут обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. 

Административная ответственность за побои установлена ст. 6.1.1 КоАП РФ в случае если действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В данном случае назначается административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2019