Останется ли этот долг при смене прописки?

Здравствуйте! Такой вопрос. Я прописана в квартире своей матери, с которой не общаюсь. Мне 22 года. Не проживаю по месту прописки. Мать является собственником и у нее накопился долг в размере 40 тыс за коммунальные платежи. Этот долг висит и на меня (точнее даже судебная задолженность). Я так поняла, задолженность распространяется на меня, так как я прописана в этой квартире. Что мне с этим можно сделать? Если я поменяю место прописки, останется ли этот долг?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!
Как давно вынесено решение суда о взыскании задолженности? Если Вы там не проживаете, то долг можно оспорить в суде. Если долг не оспаривать, то он будет числиться за Вами всегда. И рано или поздно, но все-таки будет с Вас списан (с учетом пени).Рекомендую обжаловать долг!

С уважением,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Решение суда от 08.06.2019. А если я выпишусь из квартиры, останется ли на мне долг?

Если Вы выпишитесь, долг все равно останется. Его надо либо обжаловать в суде либо оплачивать. Других вариантов нет. Даже если Вы смените имя, фамилию или отчество, долг все равно останется.

С уважением,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов