Что означает данное прекращение исполнительного производства?

на фссп по моему делу написано следущее:дело прекращено ст. 46 п. 1 п. п. 3

и не написана сумма которая ранее висела там.

что это означает?

, Ольга, г. Хабаровск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ольга!

Согласно положений подпункта 3 части 1 статьи 46 ФЗ «об исполнительном производстве»

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

То есть ФССП не установили либо имущества, подлежащего взысканию, либо самого должника не нашли.

Но это не лишает кредитора права  повторно предьявить лист ко взысканию.

Удачи!

Евгений Голованов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Данная формулировка в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» означат, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.