Перевод в другой город

Добрый день, я( девушка) хочу устроиться на службу по контракту в Росгвардию. Возможен ли будет перевод в другой город, в связи с тем, что муж является курсантом военного училища и получит распределение?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст.30  Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые в том числе распространяются и на сотрудников Росгвардии,

Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:3) по личным или семейным обстоятельствам;

Поэтому,  в случае распределения вашего мужа в другой город, вы имеете прав просить о переводе в тот орган, куда распределили мужа.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю!