Незаконная конкуренция в торговле

В нашем районе практически в открытую много лет незаконно торгуют спиртом и одеколоном по цене ниже допустимой и масса незарегистрированных и зарегистрированных предпринимателей без ККТ, которые *заблаговременно* закрывают свои точки во время проверок. И меры ни полиция,ни налоговая инспекция не принимает, несмотря на официальные неанонимные обращения,в т.ч.и на мои. Что я должна делать после грядущей волны ежегодного повышения налогов при отсутствии прироста доходов? И при наличии массы нелегальных конкурентов,не тратящих свои ресурсы на налоги? Пополнить армию нелегально торгующих? Я точно буду зарабатывать больше. Так же поступят многие. И Я УЖЕ ДУМАЮ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ. Потому что крадущие живут лучше меня, на работу ходят, когда им захочется, товар заказывают на чужое ИП, отчеты не делают, в выходные отдыхают. Мой вопрос - Какой смысл быть честным в этом государстве? Я тоже хочу, чтобы полиция берегла меня и предупреждала об очередной проверке.

, Вера Ивановна Рахматова, г. Пермь
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера Ивановна, добрый день!

К сожалению, аналогичная ситуация твориться по всей стране. Самым эффективным инструментом является обращение в МВД, Прокуратуру, ФНС в Москве (как бы парадоксально это не звучало). Однако к заявлению необходимо приложить доказательства (в т.ч. видеозаписи и документы). Если Вы, действительно, готовы попробовать еще раз, то могу предложить свои услуги.

С уважением,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов