Как в данном случае я смогу пойти в 10 класс?
Дочь закончила 9 класс в 2018 году, поступила в техникум, но в конце учебного года решила уйти, т.к ей не нравилось, сейчас хочет пойти в 10 класс, могут ли нам отказать?
, Олеся, г. Петрозаводск
Добрый день!
Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» ваша дочь имеет право продолжить обучение по программе среднего общего образования (10-11 класс). Отказать Вам в приеме образовательное учреждение вправе только при отсутствии свободных мест.