На меня только что напали в метро, как писать заявление и стоит ли снимать побои?

Здравствуйте на меня только что напали в метро, и порвали штаны. Нанесли один удар в голову втутреней стороной ладони. Сейчас обо сидим у полицейского. Подскажите как писать заявление и стоит ли ехать снимать побои.

, влад, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Заявление необходимо написать по форме требования ст. 73 УПК РФ к обстоятельствам подлежащим доказыванию:

1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);

и стоит ли ехать снимать побои.

влад

побои обязательно необходимо зафиксировать, это одно из основании для возбуждения уголовного дела.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!