Приобрела билет на междугородный автобус через сайт автовокзала, а контролер не пустил в автобус без паспорта
Добрый день! Приобрела билет на междугородный автобус через сайт автовокзала. При посадке в автобус контролер отказала в допуске к поездке, так как я смогла предъявить паспорт только в электронном виде. Предложила мне пройти в администрацию автовокзала для разрешения посадки с электронным документом. Администрация отказала мне в этом. Правомерны ли их действия?
, Надежда, г. Екатеринбург
Если у Вас именной билет (указаны Ваши персональные данные), то Вы обязаны предьявить документ, удостоверяющий личность при посадке.
Пассажиры, которые покупают билет без предъявления паспорта, также диктуют свои персональные данн. И обязаны проверить их сразу после приобретения.