Приобрела билет на междугородный автобус через сайт автовокзала, а контролер не пустил в автобус без паспорта

Добрый день! Приобрела билет на междугородный автобус через сайт автовокзала. При посадке в автобус контролер отказала в допуске к поездке, так как я смогла предъявить паспорт только в электронном виде. Предложила мне пройти в администрацию автовокзала для разрешения посадки с электронным документом. Администрация отказала мне в этом. Правомерны ли их действия?

, Надежда, г. Екатеринбург
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При посадке Вы должны предъявить билет (неважно электронный или бумажный) вместе с оригиналом паспорта РФ.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Но тогда возникает вопрос-почему памсажиры, которые приобрели билеты в кассе автовокзала не обязаны предъявлять документ?

Если у Вас именной билет (указаны Ваши персональные данные), то Вы обязаны предьявить документ, удостоверяющий личность при посадке.

Пассажиры, которые покупают билет без предъявления паспорта, также диктуют свои персональные данн. И обязаны проверить их сразу после приобретения.