Может ли сирота претендовать на социальную стипендию и другие выплаты, если получает пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Моя дочка поступила в институт на очно-заочное обучение ( дневное). Имеет статус " сирота" и получает социальную пенсию по потере кормильца. Вопрос - может ли она претендовать на социальную степендию и другие выплаты?

, Светлана, г. Курган
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выплаты сохраняются за студентом при обучении на очной форме обучения. Ваша дочь поступила на очно-заочную форму обучения. Это не дневное обучение.