Могли ли дать мне штраф за неопрятный вид сотрудники военной полиции, если я выглядел опрятно?

Здравствуйте, такая ситуация: я военнослужащий срочной службы вышел за пределы со старшим из воинской части, и двигались в направлении гарнизонного дома офицера, там у меня происходит рабочка и репетиции. Когда мы шли меня остановила военная полиция, они представились, но свою личность не подтвердили. Они выписали мне штраф в виде строевой подготовки и изучение общевоинских уставов. Штраф мне дали за "неопрятный внешний вид", но я выглядел абсолютно чисто и опрятно. Вопрос: могли ли они дать мне штраф просто так? И может быть такое, что ВП ко мне предрались и не за что выписали штраф. Прошу вас о помощи так как я в такой ситуации в первые. И что нужно знать военнослужащим, чтобы дать отпор ВП. СПАСИБО.

, Артемий, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артемий, добрый день!

В данном случае рекомендую Вам обратиться в военную прокуратуру и в суд на действия ВП.

Это будет очень эффективная мера!

В своем заявлении указать на Ваше несогласие со штрафом и т.п.

С уважением,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов