Может ли отец перечислять алименты на счет студента 17 лет, если мать присваивает их себе?

Можно ли отец перечислять на лицевой счет студента 17 лет ,если мать присваивает их себе ,на свои нужды.

, Евгения, г. Новосибирск
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В ст. 60 СК РФ указано, что перечисление части выплачиваемых алиментов на счет ребенка должно быть санкционировано судом. Таким образом, плательщику средств, чтобы разделить алименты, необходимо обратиться в судебный орган.

Отцу необходимо обратиться в суд вынесший решение о выплате алиментов и в своих требованиях указать желание разделить сумму алиментов на две части. Одну из которых до совершеннолетия ребенка никто не сможет трогать.