добрый день находился в командировке поужинал в ресторане и

добрый день находился в командировке, поужинал в ресторане и забыл заплатить улетел домой, по прилету звонит сотрудник полиции и говорит что заводит дело об административном правонарушении по статье 7.27 могу ли я попросить направить мое дело по адресу регистрации? спасибо

Меня физически в отделе не было что грозит?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со ст. 7.27 КОАП РФ «мелкое хищение» при стоимости имущества не более 1000 руб грозит:

 наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

.Таким образом, Вам грозит штраф не менее 1 тыс рублей.