Как избежать раздела квартиры при разводе, если она куплена в браке на мои деньги?
Добрый день!
Купил квартиру 15 лет назад на деньги, заработанные мной до брака и часть занял у близкого родственника. Никах бумаг не оформлял на долг. Являюсь собственником 100% доли. Сделка покупки совершена после свадьбы через несколько месяцев.
Что нужно сделать, чтобы не допустить раздела имущества?
Оформите с супругой брачный договор, иначе в случае развода вам нужно будет доказывать что вы купили квартиру именно на ваши деньги имеющиеся до брака.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Виталий
Клиент, г. Москва
Супруга претендует на половину доли. О брачном договоре и мирном решении вопроса речь вряд ли может идти.
Как доказать, что квартира куплена на мои деньги? Какие есть способы?