8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата вывоза мусора в Московской области без установки контейнера в деревне

у нас дом в деревне Московской области. Рузский оператор ТКО выставляет счета за вывоз мусора в деревне за 2019 год. Но контейнер в деревне не установлен и мусор не вывозился в течение года. Нужно оплачивать счета Рузского оператора ТКО? Насколько легитимно не оплачивать данные счета (услуга фактически не оказывается)?

, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Андрей!

Я смотрю, ситуации схожие, по стране, по этой тематике.

Недавно тоже разбирался с «мусорщиками». Жителям поселка присылают счета за вывоз мусора вот уже полгода, при этом площадки для сбора мусора — нет, контейнеры отсутствуют, фактически — мусор не вывозится. Заявляю им об этом. В ответ: «Мусор же, все равно, куда-то жители девают, так пусть оплачивают». 

«Железная» логика. 

В общем так, говорю, будет услуга оказываться надлежащим образом, вот с этого момента и будет оплата.

На том и закончили разговор. Пока молчат и счета не присылают. Но, думаю, что просто так не отстанут.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Василий, спасибо! А разве выставление счетов за неоказанную услугу в принципе законно? И не является ли это в некотором смысле мошенническим действием, ибо здесь прозрачно просматривается и умысел тоже :)

1) Не законно, конечно. 2) Мошенничество — это хищение, в его оконченном составе. Покушение  - может быть, с огромнейшей натяжкой. В теории. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
Дата обновления страницы 21.08.2019