Отказ в удо

здравствуйте у меня к вам такой вопрос. у моего гражданского мужа было удо 30 сентября суд ему отказал хотя он отбыл наказани 2/3 по статье 228.1 ч3 были взыскания но есть и поощерения взыскания все погашены мотив назвали не работает и в деле незнаем откуда появился иск на сумму 100.000 и написано непогашен если у его никогда небыло судимости и ни одного иска а уж тем более не погашеного помогите куда обратится дальше я сама живу заграницей и не могу приезжать часто очень прошу вас помочь мне разабратся в этом

, Наталья, г. Кострома
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. УДО это право суда, а не обязанность. Если есть взыскания, то о УДО стоит забыть.

2. Иск в УД видимо был предъявлен потерпевшим.