Отец не доплачивает алименты

Здравствуйте, мой отец работает прокурором, его зарплата 500.000Р в месяц. По закону, он должен выплачивать 33% на двоих детей, на меня и на мою сестру, но он платит нам по 15.000Р. По факту он не доплачивает большую сумму денег, засчитывается ли это в его долг? Нужно ли это фиксировать, если после совершеннолетия я захочу изъять эту сумму через суд? И как это сделать?

, Денис Януш, г. Москва

Здравствуйте!

Надо знать, какая сумма взыскана по решению суда и каков его реальный размер заработка. Видимо официальная зарплата у него значительно ниже, чем Вы указываете и не знаю откуда Вы взяли сумму в 500 000 рублей. Долг может быть взыскан Вами после достижения совершеннолетия, но надо будет доказать тот факт, что доход отца превышал 50 000 рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Долг может быть взыскан Вами после достижения совершеннолетия

Елена Искибаева

При условии того, что задолженность будет зафиксирована судебным приставом, в рамках возбужденного ИП.